Алькарас ворвался в полуфинал в Гамбурге, Берреттини сыграет с Тимом в Гштааде

Карлос Алькарас вышел в полуфинал турнира в Гамбурге

Карлос Алькарас превзошел Карена Хачанова и вышел в полуфинал Открытого чемпионата Европы в Гамбурге, а Маттео Берреттини сыграет с Домиником Тимом в четверке последних на Открытом чемпионате Швейцарии.

Алькарасу с лучшим посевом понадобился всего час и девять минут, чтобы обыграть россиянина Хачанова со счетом 6:0 6:2 на мастер-классе на грунтовом корте в пятницу.

19-летний испанец стал на шаг ближе к завоеванию пятого титула в этом году благодаря доминирующему результату, пять раз обыграв россиянина в одностороннем поединке.

Алькарас поразил 21 победителя, поскольку Хачанов получил суровый урок, и в следующий раз подросток встретится с Алексом Молканом, который вел 2: 0 во втором сете после победы в первом на тай-брейке, когда Борна Чорич сошел с дистанции из-за травмы.

«Сегодня я сыграл невероятно, возможно, это был один из моих лучших матчей в этом году», — сказал Алькарас о своей победе над Хачановым. «Я очень доволен своим выступлением на этом турнире. Вчера [a victory over Filip Krajinovic] тоже было восхитительно.

«Я тренируюсь каждый день, чтобы быть твердым и в то же время агрессивным. Это моя игра».

Франсиско Церундоло и Лоренцо Мюзетти сыграют в другом полуфинале в Гамбурге после победы над Асланом Карацевым и Алехандро Давидовичем Фокиным соответственно.

Помолодевший Тим переживает еще одну чрезвычайно обнадеживающую неделю и сыграет с Берреттини в своем первом полуфинале в году после поражения со счетом 6-4 6-3 перуанца Хуана Пабло Варильяса в Гштааде.

Австриец Тим не играл в финале с тех пор, как выиграл свой единственный турнир Большого шлема на Открытом чемпионате США 2020 года, но он одержал свою первую победу на уровне ATP за 14 месяцев в Бастаде на прошлой неделе и вышел в свой первый полуфинал с мая 2021 года после победы над боссом. базовая битва с Варильясом.

Не все было так просто для Берреттини, который с ревом обыграл Педро Мартинеса со счетом 3:6, 7:6 (7:5) 6:1 после того, как испанец лидировал на тай-брейке во втором сете со счетом 5:1, но второе семя продлило его победную серию до 11 матчей.

Каспер Рууд с лучшим посевом взял верх над Жауме Мунаром 7-6 (7-3) 7-6 (7-4), забронировав поединок с Альбертом Рамосом-Виноласом, который провел битву из трех сетов с Николя Жарри.