Алькарас пробирается против Куна в Гамбурге

Карлос Алькарас был вынужден выйти из игры, но в конце концов победил Николу Куна в первом раунде Открытого чемпионата Европы в Гамбурге.

Испанский подросток с высоким рейтингом в конечном итоге проиграл немецкому подстановочному знаку 3-6 6-1 7-6 (7-3).

Кун, занявший 259-е место в мире, вначале был агрессивен против Алькараса и был вознагражден первым сетом.

Но 19-летний игрок, впервые сыгравший в турнире ATP Tour в качестве лучшего посева, сплотился, чтобы облегчить второй сет, прежде чем ему пришлось работать намного усерднее, чтобы одержать победу на тай-брейке.

Алькарас теперь сыграет с Филипом Крайиновичем во втором раунде после того, как серб также выиграл на тай-брейке в третьем сете Себастьяна Баеса 6-1 4-6 7-6 (8-6).

Три сеяных игрока вылетели во вторник в сетах подряд: третий фаворит Диего Шварцман проиграл Эмилю Руусувуори 7-5 6-4, Николоз Басилашвили с шестым сеяным проиграл Аслану Карацеву 6-4 6-0, а Хольгер Руне с восьмым сеяным проиграл 7 -6 (10-8) 7-5 в пользу Таллона Грикспура.

Пабло Карреньо-Буста с четвертым посевным легко обыграл Луку Нарди 6-2 6-1, в то время как были также победы Фабио Фоньини, который закрепил свою 400-ю победу в карьере, а также Даниэль Элахи Галан, Борна Чорич и Франсиско Церундоло.

На Swiss Open в Гштааде Кристиан Гарин с шестым номером проиграл 6-3 6-4 Яннику Ханфманну, а седьмой фаворит Хьюго Гастон уступил Доминику Тиму, несмотря на победу в первом сете, проиграв 1-6 6-1 7-6 (9-7). ).

В другом месте француз Ришар Гаске обыграл Роберто Карбальеса Баэна 7-5 6-4, в то время как его соотечественник Бенуа Пэр сошел с дистанции из-за травмы, когда сет и брейк против Элиаса Имера.

В напряженной игре между швейцарской парой Домиником Стрикером и Марком-Андреа Хюслер первые одержали победу со счетом 6-7 (2-7) 7-6 (7-2) 6-4, и полностью испанский бой был так же близок, поскольку Жауме Мунар победил. Бернабе Сапата Миральес 6-3 3-6 7-5.

Также были победы прошедших квалификацию Хуана Пабло Варильяса и Николя Харри над Лоренцо Сонего и Тьяго Монтейро соответственно.