Александрова стремится «достичь большего» после победы на Korea Open

Екатерина Александрова празднует победу на Korea Open

Екатерина Александрова ставит перед собой высокие цели после того, как преодолела нервы и обыграла первую сеяную Елену Остапенко в финале Korea Open за свой третий титул WTA Tour.

27-летний спортсмен выиграл 7-6 (7-4) 6-0 в Сеуле, добавив к предыдущим титулам, завоеванным в Шэньчжэне и Хертогенбосе, последний из которых был завоеван всего три месяца назад.

Александрова занимает рекордное для карьеры 24-е место в рейтинге WTA и надеется подняться еще до конца года.

«Всегда хочется добиться большего. Я хочу подняться выше и, возможно, закончить год в топ-20 в лучшем случае», — сказала она в своем интервью на корте.

Остапенко вышла в воскресный финал после того, как Эмма Рэдукану сошла с дистанции, получив травму в предыдущем раунде, и стремилась стать первой двукратной чемпионкой турнира.

Александрова, занявшая второе место, глубоко зарылась в первом сете, трижды оправившись от срыва против победительницы 2017 года, прежде чем сохранить сет-пойнт со счетом 6-5.

Россиянка выглядела намного сильнее во втором сете, когда она отправила свой шестой рогалик в 2022 году и закрепила победу за 85 минут.

«Думаю, мне было тяжело начинать, потому что я очень нервничала и не могла найти свой ритм в первых двух партиях», — сказала Александрова.

«Но чем дольше мы играли, тем лучше я чувствовал себя на корте. Думаю, может быть, где-то в конце первого сета я наконец нашел ритм и просто продолжал его поддерживать».